Programmation Secret Place Montpellier pour les mois à venir (Lio, The Casualities, Radio Moscow, Total chaos, Agnostic front)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Programmation Secret Place Montpellier pour les mois à venir (Lio, The Casualities, Radio Moscow, Total chaos, Agnostic front)

Message  toutafond le Mer 16 Déc - 16:35

Bonjour à tous,

Voici la programmation de la Secret Place jusqu'à Mai 2010(ZI de la Lauze 25 rue saint exupéry 34 430 St Jean de Vedas (10 min de Montpellier))
Tel : 04 67 68 80 58

Parmi les concerts à ne pas rater Lio (Punk Rock post Cramps), The Casualties (Punk Hardcore – New York),Total Chaos (Punk Hardcore – Los Angeles)


Vendredi 15 Janvier – 20h00 – Secret Place – 13/16€
Phantom + Lio (Punk Rock post Cramps)
Candy Apple Red (Glam Punk Pop)

Samedi 16 Janvier – 20h00 – Secret Place – Gratuit Adhérents
Les Marie Salope (Punk Garage Grivois- Paris) http://www.myspace.com/lesmariesalope
Les Vieilles Putes (Punk – Montpellier) http://www.myspace.com/vieillesputes
Hippycore (Punk Hardcore – St Thibery) http://www.myspace.com/hippycore96

Mercredi 20 janvier – 20h00 – Secret Place – 5/8€
The Casualties (Punk Hardcore – New York) http://www.myspace.com/thecasualties
Otaké (Punk) http://www.myspace.com/otake

Jeudi 21 Janvier 2010 – 20h00 – SECRET PLACE – 3/6€
Blake/e/e/e (Experimental / Post Punk – USA) www.myspace.com/blake3e
Buzz Aldrin (New Wave / Post Punk - Italie) http://www.myspace.com/buzzaldringroup
Nervous Kid (Rock Progressif – Italie) www.myspace.com/nervouskidkidkid

Vendredi 22 Janvier 2010 – 20h00 – SECRET PLACE – Gratuit Adhérents.
Sortie du Tafeur #33
Flying Donuts (Punk Power Pop – Nancy) http://www.myspace.com/flyingdonuts
Hellbats (Rock’n’Roll – Paris) www.myspace.com/hellbatsofficiel
UFOS (Punk Rock) http://www.myspace.com/ufosband

Samedi 23 Janvier 2010 – 20h00 – SECRET PLACE – N.C.
Tailon Prod :
Gilbert et ses problèmes (Ska Punk – Sortie du 4e album)
Diego Palavas (Punk Rock - Epinal)
Pretty Johnny (Punk Rock)

Dimanche 24 Janvier – 18h00 – Secret Place – Gratuit Adhérents
Locaux Repet Show : Nexus + Hills n’Pills

Jeudi 4 Février 2010 – 20h00 – SECRET PLACE – 4/7€
Radio Moscow (Rock Blues Psyché – USA) http://www.myspace.com/radiomoscow
Yoko Killer (Rock) www.myspace.com/yokokiller

Samedi 6 Février 2010 – 20h00 – SECRET PLACE – N.C.
Atlasound presente :
Macka B sound system

Dimanche 7 Février 2010 – 20h00 – SECRET PLACE – N.C.
So So Modern (Electro Punk – Nouvelle Zélande) http://www.myspace.com/sosomodern

Samedi 13 Fevrier 2010 – 20h00 – SECRET PLACE – N.C.
Soirée FORBIDDEN CREW

ONE MAN BAND WEEK END:

Samedi 27 Février 2010 – 20h00 – SECRET PLACE
Bob Log III (One Man Band Rock Blues – Tuscon USA) http://www.myspace.com/boblog111 + BO Liddley
Dimanche 28 Février 2010 – 20h00 – SECRET PLACE
Honkey Finger (Blues / Psychedelic / Experimental) http://www.myspace.com/honkeyfinger

Samedi 6 Mars 2010 – 20h00 – SECRET PLACE (à confirmer)
Gogol 1er (Punk Rock) http://www.myspace.com/gogolpremier

Lundi 15 Mars 2010 – 20h00 – SECRET PLACE – 4/7€
Total Chaos (Punk Hardcore – Los Angeles) http://www.myspace.com/totalchaospunx
+Rouge Kit Hash (Punk)

Jeudi 18 Mars 2010 – 20h00 – SECRET PLACE – N.C
Supersuckers (Punk Rock / Country – USA) http://www.myspace.com/supersuckers

Jeudi 1er Avril 2010 – 20h00 – SECRET PLACE – 12/15€
Ultra Vomit (Metal / Rock / Comedy) http://www.myspace.com/ultravomit
+HELLHOUNDS (Métal Trash - Montpellier) http://www.myspace.com/hellhoundsband

Samedi 03 Avril 2010 – 20h00 – SECRET PLACE – N.C.
Soirée Humungus

Dimanche 04 Avril 2010 – 20h00 – SECRET PLACE – N.C.
Humanist Records présente :
Gunfire in a Juke Joint (Post-Rock) et Zéro Absolu (Electro/Post-Rock).

Samedi 10 Avril 2010 – 20h00 – SECRET PLACE – 15/18€
Agnostic Front (New York Hardcore) http://www.myspace.com/agnosticfront
This Is Hell (Hardcore) http://www.myspace.com/thisishell
Raspoutine (Métal) http://www.myspace.com/raspoutineband

Dimanche 11 Avril 2010 – 20h00 – SECRET PLACE – N.C.
Minsk (Métal Psychédelic - Chicago) http://www.myspace.com/minsk

Mardi 13 Avril 2010 – 20h00 – SECRET PLACE – N.C.
Zalana Prod présente :
Kaki King (Shoegaze / Experimental / Indie – USA) http://www.myspace.com/kakiking
Ced..c (Folk Rock – La Lauze) http://www.myspace.com/cedcz

Mercredi 14 Avril 2010 – 20h00 – SECRET PLACE
Street Dogs (Irish Punk / ex Dropkick Murphys / Mighty Mighty Bosstones - Boston)

Samedi 24 Avril 2010 – 20h00 – SECRET PLACE – 7/10€
Mouth Of The Architect (Sludge Métal-USA) http://www.myspace.com/mouthofthearchitect
Stuntman (Post Hardcore – Montpellier) http://www.myspace.com/stuntmannoise

Samedi 08 Mai 2010 – 20h00 – SECRET PLACE – 12/15€
Kiemsa (Punk Métal Cuivré) http://www.myspace.com/kiemsa

toutafond
Membre de l'Opale

Messages : 13
Date d'inscription : 04/06/2009

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum